Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1601
Asiatisches Teeservice in Kasten

Vietnam, Mitte 20. Jahrhundert. Vietnam/90/Firmenstempel Xuan Cuoc gepunzt.Silber geprüft. H 4,5 cm. 365 g (ohne Tassenhalter). Farbig bemalte und goldstaffierte Porzellantässchen mit montiertemSilberhenkel in Drachenform. Dazu 6 Untertassen und 6 Löffelchen.Bei 2 Tassen Verklebung zwischen Porzellan und Silber gelöst.
■ Brauner Kasten in Kroko-Optik.

Limit 390 € Zuschlag 310 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019