Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1598
Horndose mit Silbermontierung

Wohl 18. Jh. Ungepunzt, Silber geprüft. L 15 cm. Polierte Spitze eines Steinbock?horns mit innseitig montierter Mulde ausSilber. Scharnierdeckel mit plastischem Löwenknauf.Minimale Gebrauchsspuren.

Limit 650 €
zurückgegeben