1598
Horndose mit Silbermontierung
Wohl 18. Jh. Ungepunzt, Silber geprüft. L 15 cm. Polierte Spitze eines Steinbock?horns mit innseitig montierter Mulde ausSilber. Scharnierdeckel mit plastischem Löwenknauf.Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 650 €