Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1597
Russisches Väschen mit aufgelegtem Monogramm

St. Petersburg, um 1912. Meisterzeichen JK/Kokoschnikmarke/84 Zolotnikigepunzt. H 19 cm, 226 g. Schlanke, konische Form mit verschlungenem Monogramm aus Roségold undrückseitiger Widmungsgravur "Dem Aaeltermann der Grossen Gilde von demBauherrn Lätare 1912". Auf Rundfuß.Gebrauchsspuren, Mündung minimal gedellt.

Limit 120 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019