1597
Russisches Väschen mit aufgelegtem Monogramm
St. Petersburg, um 1912. Meisterzeichen JK/Kokoschnikmarke/84 Zolotnikigepunzt. H 19 cm, 226 g. Schlanke, konische Form mit verschlungenem Monogramm aus Roségold undrückseitiger Widmungsgravur "Dem Aaeltermann der Grossen Gilde von demBauherrn Lätare 1912". Auf Rundfuß.Gebrauchsspuren, Mündung minimal gedellt.
Limit 120 €
Zuschlag 160 €