Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1593
Silberne Zigarrendose

Russland, 1896-1908. Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichensowie sowjetische Punze ab 1958 gepunzt. 4 x 16,5 x 11 cm, 691 g. In der Art einer Holzkiste gestaltet, mit gravierten Banderolen. Innenvergoldet.

Limit 240 € Zuschlag 650 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019