1593
Silberne Zigarrendose
Russland, 1896-1908. Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichensowie sowjetische Punze ab 1958 gepunzt. 4 x 16,5 x 11 cm, 691 g. In der Art einer Holzkiste gestaltet, mit gravierten Banderolen. Innenvergoldet.
Limit 240 €
Zuschlag 650 €