1590
Russischer Henkelkorb,
Silber.St. Petersburg, 1884. Undeutliches Meisterzeichen/Beschaumeister AlexanderFrans Fan-der-Flit/84 Zolotniki gepunzt. H max. 13 cm, 297 g. Runde Silberschale in reliefierter Flechtoptik, mit beweglichem Kordelhenkel.Innen vergoldet.
Limit 280 €
Zuschlag 460 €