1589
Russisches Henkelkörbchen,
Silber.Moskau, 1927-58. Undeutliches Meisterzeichen/Kokoschnikmarke 875/runde MarkeFrauenkopf gepunzt. H max. 11,5 cm, ø 10 cm, 179 g. Runde Schale mit Floralgravur, Monogramm "K" und beweglichem Bügelhenkel.Innen vergoldet.Gebrauchsspuren.
Limit 120 €