1584
5 russische Silberlöffel
Riga, 1849-59. Kyrillisches Meisterzeichen/Beschaumeister Ludwig Zuck/84Zolotniki/Stadtmarke gepunzt. L 21.5 cm, 259 g. Elegante Suppenlöffel mit Muschelrelief am Griffende. Mit verschiedenen,datierten Monogrammgravuren "AR" und "P. & F. R.".Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 240 €