1582
Russische Zigarettendose, Silber
Moskau, ab 1954. Beschauzeichen in Spatenform/875/kyrillisches Meisterzeichengepunzt. 11 x 8,5 cm, 169 g. Reliefierte Dose mit Darstellung eines jungen Mannes im Kampf mit einerGroßkatze, zu seinen Füßen erlegter Löwe. Innen vergoldet. Verschluss mitrotem Cabochon.
Limit 80 €
Zuschlag 280 €