1581
Russisches Silberbesteck für 6 Personen
Kiev, 1927-58. Beschauzeichen/875/"Kiev" in kyrillisch gepunzt, Klinge mitHerstellerzeichen gestempelt. L 14,5-22 cm, 419 g (ohne Messer). Reliefierte Griffe mit Palmetten und Rocaillen. Jeweils 6 Speisegabeln, Messerund Kaffeelöffel (davon einer mit abweichendem Dekor).
Limit 90 €
Zuschlag 140 €