Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1581
Russisches Silberbesteck für 6 Personen

Kiev, 1927-58. Beschauzeichen/875/"Kiev" in kyrillisch gepunzt, Klinge mitHerstellerzeichen gestempelt. L 14,5-22 cm, 419 g (ohne Messer). Reliefierte Griffe mit Palmetten und Rocaillen. Jeweils 6 Speisegabeln, Messerund Kaffeelöffel (davon einer mit abweichendem Dekor).

Limit 90 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019