1580
Russischer Salzthron, Silber
Kostroma, 1880-90. Beschauzeichen/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichengepunzt. 7 x 5 x 3,5 cm, 41 g. Kleiner Thron mit durchbrochener Blütenrosette als Lehne und Pflanzengravurauf dem Deckel.Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
Zuschlag 200 €