Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1579
Silberner Salzthron

Warschau, 1878. Meisterzeichen? Ochsenkopf/Beschaumeister Josef Sosnkowski(1869-1896)/84 Zolotniki/Stadtmarke gepunzt. 9 x 4,5 x 4 cm, 68 g. Kleiner Thron mit aufgelegten Ornamenten, 3 Farbsteinen und hebräischemMonogramm.Gebrauchsspuren, kleine Lötstellen.

Limit 240 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019