1578
Russischer Salzthron, Silber
Moskau, 1883. Meisterzeichen/Beschaumeisterzeichen/84 Zolotniki/Stadtmarkegepunzt. 6,5 x 5,7 x 4,5 cm, 61 g. Allseitig gravierter Thron mit aufklappbarer Sitzfläche und kyrillischemSchriftzug. Innseitig gravierter Hahn. Gebrauchsspuren. Beschauzeichen/
Limit 120 €
Zuschlag 360 €