1577
Russischer Salzthron mit Monogramm
Moskau, 1869. Meisterzeichen/Beschaumeisterzeichen/84 Zolotniki/Stadtmarkegepunzt. 6 x 6 x 4,5 cm, 62 g. Allseitig gravierter Thron mit aufklappbarer Sitzfläche und Gravur "SG".Innseitig gravierter Hahn. Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 330 €