1374
Lackdose mit Loreley
19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert, Scharnierdeckel polychrom bemalt, innenrotbraun lackiert. 2 x 6,5 x 9,5 cm. Teilkopie nach Begas mit der Laute spielenden Allegorie des Rheins.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 240 €