Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1353
Barocke Email-Doppeldose

18. Jh. Wohl Werkstatt Fromery, Berlin. Weißes Email auf Kupfer, Email deSaxe, Silbermontierung wohl Frankreich (Adlerkopf nach links, Schwan gepunzt).3,5 x 8 x 6,5 cm. Quaderförmige Tabatiere allseits, auf den Deckeln sowie auf dem Boden mitgoldfarbenem Bandelwerk reliefiert.Stärker berieben, gelöste Montierung mit Lötspur.

Limit 240 €
zurückgegeben