Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1334
VAN DEN BOSCH, Gerda: Lebensgroße Entenfigur

Metallguss dunkel patiniert, bezeichnet, Naturstein-Sockel. H 29,5 / 36 cm,Spannweite 50 cm. Naturrealistische Darstellung der Ente mit ausgebreiteten Flügeln.Patina verwittert.
■ Niederländische Bildhauerin in Vorden und Zutphen, *1929 Batavia, Schülerinvon Ravenswaary.

Limit 120 € Zuschlag 420 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019