1330
Trauernde
Kupfer bronzefarben patiniert (Galvanoplastik?), abgeflachte Rückseite ausBronze. H 39 cm. Nahezu vollplastisch gestaltete Relieffigur einer Frau im bewegten Gewand, diesich im Gehen umwendet.Patina berieben.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €