Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1326
Tanzender Faun

Bronze patiniert, Bronze-Plinthe mit französischer Widmung von "G. Melotat"und Datum "1909". H 32 / 34 cm. Ekstatisch tanzender Faun nach dem Original aus Pompeji.Patina berieben.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019