Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1313
PHILIPP, C.: Frauenakt als Schalenträgerin

Bronze patiniert, bezeichnet mit Zusatz "33/182", rot-weißes Rundpostament ausMarmor. H 43,5 x 57 cm. Jugendstil-Tafelaufsatz in Form einer stehenden Frau mit muschelartiger Schaleüber dem Kopf.Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019