1298
Leuchterengel
Ende 18. Jh. Holz polychrom gefasst, Mantel aus stuckierter Leinwand. H 38cm. Auf einer Wolke kniender Engel mit füllhornartigem Leuchter in der Hand.Fassung alt übergangen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Flügel fehlt.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €