Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1286
HOUDON, Jean-Antoine (nach):

Große Terrakotta-Büste der Diana.20. Jh. "Houdon" bezeichnet mit Stempel "L'Art Francais Marque Deposee" undNr. "6/147". H 60 cm. In Anlehnung an die Diana von Versailles gestaltete Büste der Göttin.Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren, geringe Ausbesserungen.
■ Bildhauer in Paris (1741 Versailles - 1828 Paris).

Limit 460 €
zurückgegeben