Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1275
CONSTANT, Maurice: Heimkehrender Bauer

("Retour des Champs").Bronze patiniert, bezeichnet, Gießermarke "Syndikat des Fabr.ts de Bronzes1818 Unis France", auf dem Bronze-Sockel Plakette mit Bezeichnung und Titelsowie Zusatz "Mention au Salon". H 16 / 18 cm. Mit geschulterter Hacke heimwärts strebender Mann.Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Französischer Bildhauer (1892 - 1970).

Limit 150 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019