Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1269
Bronzerelief: Wasserträgerin

Bronze patiniert, "F. Barbedienne" bezeichnet, verso Buchstabe "A", Hängeöse.60 x 16,5 cm. Vestalin(?) im antikisierenden Gewand sowie mit Wasserkrug in den Händen.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Kunstgeschichtlich bedeutsamer Bronze- und Möbelfabrikant in Paris (1810 -1892 ebd.).

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019