Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1222
2 chinesische Lackalben mit diversen Fotos

Schwarzes Album mit farbigen Perlmuttintarsien, leere Seiten mitunterschiedlich bemalten Stoffseiten. 27 x 35 cm. / Defektes Lackalbum miteingelegtem Relief aus Perlmutt und Bein?, dieses mit größeren Fehlstellen.28 x 35 cm.Fotos von Teepflückern, Pyramiden, Kairo?, Port Said, Fujiyama, MatsushimaInland sea Godai Church, Osaka - Gakudo Sumiyoshi, Bali, Schiffsdarstellungauf Fluß, 9 Landschaftsbilder teils defekt, Port Chew... Suez, Mosque a Port... von Peridis & Georgiladakis. Fotos teils lose, einige nicht bezeichnet.

Limit 80 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019