1197
4 japanische Farbholzschnitte
Kunisada: Blatt aus der Serie "100 schöne Frauen aus Edo", um 1857. Blatt mitgeprägter Struktur. 35 x 24 cm / Wohl auch Kunisada: Zwei Frauen. 236 x 25 cm/Unbezeichnet: Handwerker bei verschiedenen Tätigkeiten in einer Böttcherei.Kleinere Fehlstellen im unteren Bereich. 30 x 19 cm. / Unbezeichnet: DreiDamen mit auffallenden, schwarzen Kopfbedeckungen. 30 x 20 cm. /Alle unterschiedlich gerahmt, max. 45 x 38 cm.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €