Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1192
Weinbehälter "Wandflasche"

Wohl China, Porzellan in Unterglasurblau, und -rot, gemarkt.Messing/Kupfermontierung mit Ornament. H ohne Kette 57 cm, Tiefe 19 cm, ø 37cm. Runde "Wandflasche" mit zentralem Buckel in der gewölbten Front. Dieunglasierte Unterseite ganz flach. Die Front in 5 Felder teilende Montierungmit vegetabilem Ornament, teils in à jour-Arbeit.Bräunliche Glasurverfärbungen, sonst minimale Gebrauchsspuren.

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019