1183
Deckelvase mit blauem Drachendekor
China, Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei, gemarkt. H 27,5 cm. Schlanke Balustervase aus leicht durchscheinendem Material, mit zwei Drachenzwischen Päonienstängeln. Deckel mit stilisiertem Fo-Hund.Auf Wandung eine Stelle mit Ascheanflug. Deckel mit mehreren Chips am Rand.
Limit 90 €
Zuschlag 200 €