1181
Chinesische Stangenvase mit Damendarstellung
Porzellan, China, gemarkt Kangxi (1662 - 1722). H 25,5 cm. Gerade, schlanke Vase aus durchscheinendem Porzellan mit feinerUnterglasur-Blaumalerei. Elegante Dame in Gartenlandschaft bzw. Vogel auf Ast.
Limit 90 €
Zuschlag 180 €