1180
5 ähnliche Teller in Unterglasur-Blaumalerei
China, Porzellan, gemarkt mit blütenähnlicher Marke. ø 13,5 cm. Kleine Teller mit gewelltem Rand. Im Spiegel stilisierte Blüten und Vogel aufder Erde. Auf der Fahne weitere Blütenstücke. Unterseite mit Blumenrankeverziert.4 Teile mit Haarrissen.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €