1077
Goldene Art-déco-Herren-Frackuhr mit Chatelaine
Um 1930. 14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel,Firmenmarke "BWC", Gehäusenr. 586048. Ungemarktes Werk mit SchweizerAnkerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Steine,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 41 g, ø 4,5 cm.Oktogonales Gehäuse mit Streifendekor. Ockerfarbenes Zifferblatt, arabischeZahlen, Minutenkranz, kleine Sekunde, gebläute Lochzeiger. Mit vergoldeterChatelaine, L 13,5 cm.
Limit 300 €
Zuschlag 390 €