Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1077
Goldene Art-déco-Herren-Frackuhr mit Chatelaine

Um 1930. 14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel,Firmenmarke "BWC", Gehäusenr. 586048. Ungemarktes Werk mit SchweizerAnkerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Steine,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 41 g, ø 4,5 cm.Oktogonales Gehäuse mit Streifendekor. Ockerfarbenes Zifferblatt, arabischeZahlen, Minutenkranz, kleine Sekunde, gebläute Lochzeiger. Mit vergoldeterChatelaine, L 13,5 cm.

Limit 300 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019