OMEGA "Constellation", Edelstahl und 750er Gelbgold (18 ct),Bicolor, Perlmutt-Zifferblatt mit Constellation-Stern,Leuchtzeiger, Saphir-Glas, auf dem Gehäuseboden Prägung desConstellation-Observatoriumsmedaillon, Original-Armband mitFaltschließe, Quarz-Werk, Referenz-No. 12777000, Kaliber-No.1456, Watch-No. 59615949, ø 25 mm, 57.5 Gramm, Original-Box,mit mehrsprachiger Anleitung, Garantie-Unterlagen, 1 Ersatzglied.
■ Seit 1952 ist die Constellation in der Uhrmacherkunst dasSymbol unvergleichlicher Präzision und Schönheit aus dem HauseOmega, immer wieder neu komplett überarbeitet mit neuen Design-Elementen und technischen Neuerungen
■ Provenienz: Privatbesitz, Kaufdatum: 2006, aktueller Preis:circa 5000.-Euro
■ Partnerauktion Bergmann
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
95. | Herbst-Auktion 2019 1075
Armbanduhr mit Brillant-Lünette
Limit 240 €
Zuschlag 500 €