969
Schraubkanne und 2 Schraubkruken Zinn
19. Jh. 3x gemarkt. H 26,5-27 cm. Schraubkanne mit Wandung in hexagonaler Form und Floraldekor, 2 Schraubkrukenmit hexagonal geformter Wandung und Deckel mit Delfingriff, 1x mit Jahres-und Initialgravur.Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €