968
2 Walzenkrüge
Zinn.1. H. 19. Jh. 2x gemarkt. H 24-26 cm. Krüge, je mit breitem getrepptem Fuß und Scharnierdeckel sowie Ohrenhenkel,einmal mit eingravierter Ansicht eines Dorfes sowie einmal mit ziseliertenumlaufenden Bändern auf der Wandung, Jahres- und Initialgravur.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 0 €
Zuschlag 130 €