967
Sehr großer Kerzen-Wandleuchter
Wohl 19. Jh. Messingblech. L 82 cm. Runde Wandplatte, volutenförmiger Arm mit Nodus, Glockentülle mit Eisendorn.Verbindungen am Nodus eventuell alt verstärkt, sonst kaum Alters- undGebrauchsspuren.
Limit 120 €