961
Sehr großer Messing-Wandteller mit Reliefbildnis: Der große Kurfürst
2. Hälfte 19. Jh. Geprägt, mit gebördeltem Rand, Legende "F.W.EL 1640-1688"sowie "Dei Gratia". ø 60 cm. Reich im Stil des Frühbarock reliefierter Teller mit Friedrich Wilhelm vonBrandenburg, der den Aufstieg von Brandenburg-Preußen vorbereitete.5 kleine Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren (kleine Löcher).
Limit 60 €
Zuschlag 60 €