Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
961
Sehr großer Messing-Wandteller mit Reliefbildnis: Der große Kurfürst

2. Hälfte 19. Jh. Geprägt, mit gebördeltem Rand, Legende "F.W.EL 1640-1688"sowie "Dei Gratia". ø 60 cm. Reich im Stil des Frühbarock reliefierter Teller mit Friedrich Wilhelm vonBrandenburg, der den Aufstieg von Brandenburg-Preußen vorbereitete.5 kleine Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren (kleine Löcher).

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019