960
TUSCA: Bronze-Schreibzeug mit Spatzen
2. Drittel 20. Jh. Patiniert, bezeichnet, Gießermarke "K". 10,5 x 25 x 12 cm. Winkelförmige Stiftablage mit Spatzenpaar auf der Erhöhung sowie Aussparungfür das fehlende Tintenfass unter dem Scharnierdeckel.Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €