Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
959
2 Jugendstil-Schalen und 1 Tellerchen Zinn

1x ungemarkt, 1x undeutlich gemarkt, 1x gemarkt mit Nr. "380". L 19-29 cm. Konfektschale auf drei Knubbenfüßchen, mit Ohrenhenkeln, reliefiert mitAlpenveilchen. Schale in Bootsform, mit Schwertlilien reliefiert. Tellerchenmit halbrunden Asthenkeln und Auerhahnmotiv.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019