954
Jugendstil-Jardiniere Zinn
Ungemarkt, wohl Juventa. L 43 cm. Jardiniere mit weit ausladendem, geschwungenem Korpus und 4 Füßen, verzierteHandhaben sowie Wandung mit floralem Reliefdekor, komplett mit Glaseinsatz undeinem Bodensternschliff.Alters-/Gebrauchsspuren. Glasboden mit kleinem seitlichen Riss.
Limit 150 €
Zuschlag 200 €