Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
949
Jugendstil-Henkelkörbchen KAYSERZINN

und Jugendstil-Teller.Gemarkt mit Nr. "4446". H 23 cm. Teller mit Nr. 172, ø 25,7 cm. 4-passiger Korb mit stilisiertem Beeren- und Hülsendekor auf der Wandungsowie ajour gearbeiteten Ansätzen des feststehenden Henkels. PolierterTeller mit gegenläufig anschwingenden Irisblüten.Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019