949
Jugendstil-Henkelkörbchen KAYSERZINN
und Jugendstil-Teller.Gemarkt mit Nr. "4446". H 23 cm. Teller mit Nr. 172, ø 25,7 cm. 4-passiger Korb mit stilisiertem Beeren- und Hülsendekor auf der Wandungsowie ajour gearbeiteten Ansätzen des feststehenden Henkels. PolierterTeller mit gegenläufig anschwingenden Irisblüten.Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 60 €