Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
943
2 Jugendstil-Pokalvasen KAYSERZINN

Entwurf Hugo Leven.1x gemarkt mit Nr. "4490", 1x gemarkt mit Nr. "4067". H 21 / 16 cm. 2 zylinderartige Vasen, je mit stilisiertem und reliefiertem Blumenmotiv, diegrößere mit Schlafmohndekor, die kleinere mit Iris sowie leerer Kartusche.Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 70 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019