Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
941
4 Teile Jugendstil-Zinn, OSIRIS / BITTER & GOBBERS

1x gemarkt mit "N.B.M.", 2x gemarkt mit Nr. "686" und "Osiris", 1x gemarktmit Nr. "4707" und "B & G". H 10-17 cm. L 37 cm. Kleine Vase mit reliefiertem Alpenveilchendekor auf der Wandung. 2 Ziervasenmit konischem Korpus und umlaufend vegetabilem Reliefdekor. Schmales Tablettmit Kleeblattdekor gestaltet.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019