933
3 Teile Jugendstil-Zinn für die Kaffeetafel
1x gemarkt mit Nr. "1661" und "BF", 2x ungemarkt. H 9-21 cm. Balusterförmiger Sahnegießer reliefiert mit stilisiertem Floraldekor undgeschwungenem Ohrenhenkel. Anrichteteller mit stilisiertem und teilweisedurchbrochenem Floraldekor an der Fahne sowie Veilchenblüte im Spiegel.Henkelkörbchen reliefiert mit Gingkoblättern und Beerendekor an der Fahnesowie schleifenförmiger Ornamentik im Spiegel, welche die Fahne mitausgestaltet, Henkel durchbrochen und vegetabil gearbeitet.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €