Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
932
5-teiliges Jugendstil-Kernstück ORIVIT

4x gemarkt mit Nr. "2176"/ "2175"/ "2174"/ "2173" und "Orivit", 1x ungemarkt.H 7-16 cm. L 44 cm. Kernstück bestehend aus kleiner Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer undZuckerdose, auf kleinem Standring mit sich konisch erweiternden bauchigenKorpen. An den Kannen Scharnierdeckel mit geschweiften Doppelband-Knäufen undaxialsymmetrisches Reliefdekor aus Kugelprimeln. Tablett reliefiert mitvegetabil ausgestalteten und durchbrochen gearbeiteten Handhaben.Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019