927
Historismus-Glaskrug mit Metallmontierung
Ende 19. Jh. Ungemarkt. H 25 cm. Leicht bauchiger Glaskrug mit umschließender Metallmontierung, die mitRocaillen und 3 Medaillons mit Frauenprofilköpfen ausgestaltet ist,Scharnierdeckel mit erhaben gearbeitetem Weinlaub und zuprostendem Jüngling.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 0 €
Zuschlag 60 €