Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
927
Historismus-Glaskrug mit Metallmontierung

Ende 19. Jh. Ungemarkt. H 25 cm. Leicht bauchiger Glaskrug mit umschließender Metallmontierung, die mitRocaillen und 3 Medaillons mit Frauenprofilköpfen ausgestaltet ist,Scharnierdeckel mit erhaben gearbeitetem Weinlaub und zuprostendem Jüngling.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 0 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019