Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
922
3 Teile Jugendstil-Zinn NORICA / OSIRIS

1x gemarkt mit Nr. "1406" und "Norica Zinn", 1x gemarkt mit Nr. "1332" und"Norica Zinn", 1x gemarkt mit Nr. "502" und "Osiris". H 17-32 cm. L 25 cm. Kleine Schale reliefiert mit Traubendolden. Vase/Becher auf rundem Stand,schlankem Schaft und konischer Kuppa sowie umlaufendem Eichenblattdekor.Glaskaraffe mit hochgezogener Zinnmontierung am Boden sowie Scharnierdeckelmit Traubendekor, teils ajour gearbeitet.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019