Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
921
3 Teile Jugendstil-Zinn OSIRIS / ELECTRA

1x gemarkt mit Nr. "789", 1x gemarkt mit Nr. "825", 1x gemarkt mit Nr."11413". H 14-15 cm. L 37 cm. Pokalförmiger Becher mit Pflanzenrelief auf der Wandung. Henkelkanne mitgebauchtem Korpus und geometrischem Reliefdekor, auf dem Boden mitzusätzlicher Marke des Meisterkurses am Bayrischen Gewerbemuseum. Tablett mitFloraldekor an den Rändern des Spiegels sowie mit geometrischem Relief in derSpiegelmitte.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019