Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
913
5-flammiger Jugendstil-Kandelaber Zinn BITTER & GOBBERS (?)

Ungemarkt. H 40 cm. Reliefierter Leuchter auf breit ausladendem, gewölbtem und abgerundetem4-passigem Fuß mit stilisierten feinen Rippen, die in den 4-kantigen Schaftübergehen, der sich oben in 4 geschweifte Arme und in ein erhöhtes Mitteilaufgliedert. Die Leuchterarme gehen in walzenförmige Tüllen über, welche amunteren Rand mit Trauben- und Weinblattdekor verziert sind.Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 550 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019