913
5-flammiger Jugendstil-Kandelaber Zinn BITTER & GOBBERS (?)
Ungemarkt. H 40 cm. Reliefierter Leuchter auf breit ausladendem, gewölbtem und abgerundetem4-passigem Fuß mit stilisierten feinen Rippen, die in den 4-kantigen Schaftübergehen, der sich oben in 4 geschweifte Arme und in ein erhöhtes Mitteilaufgliedert. Die Leuchterarme gehen in walzenförmige Tüllen über, welche amunteren Rand mit Trauben- und Weinblattdekor verziert sind.Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
Zuschlag 550 €