Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
909
3-teiliges Jugendstil-Kernstück Zinn GERHARDI & CO

Gemarkt mit Nr. "1836". H 9-22 cm. Kaffeekanne mit geschwungenem Henkel und an der Wandung mit umlaufendemRillendekor sowie perlenartigem Fries am Hals. Sahnegießer und Zuckerdoseebenso im - an die Neogotik angelehnten - Jugendstil.Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019