909
3-teiliges Jugendstil-Kernstück Zinn GERHARDI & CO
Gemarkt mit Nr. "1836". H 9-22 cm. Kaffeekanne mit geschwungenem Henkel und an der Wandung mit umlaufendemRillendekor sowie perlenartigem Fries am Hals. Sahnegießer und Zuckerdoseebenso im - an die Neogotik angelehnten - Jugendstil.Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 50 €