Kupfer und Bronze bzw. Messing. H Öllampe 22 cm. Undeutlich im Boden gemarkte Öllampe (Wohl WMF, Entwurf Jan Eisenlöffel) ausMessing mit Bastwicklung am Henkel sowie Deckelknauf aus Holz. / Kupferfarbenpatinierter Bronzeleuchter mit gebogenem Schaft sowie floraler Reliefzier. /Bronze-Dreibeingestell mit Resten eines goldfarbenen Überzuges (für Duftlampe"brûle-parfum" oder Räuchergefäß "Thymiaterion"?) mit ergänzter Weißblech-Öllampe. / "Wagner West Germany" gemarkte Teekanne mit bastumwickeltem Henkelund Deckelgriff, innen verzinnt.Patina Bronzeleuchter berieben.
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
95. | Herbst-Auktion 2019