Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
900
4 Teile zumeist Jugendstil

Kupfer und Bronze bzw. Messing. H Öllampe 22 cm. Undeutlich im Boden gemarkte Öllampe (Wohl WMF, Entwurf Jan Eisenlöffel) ausMessing mit Bastwicklung am Henkel sowie Deckelknauf aus Holz. / Kupferfarbenpatinierter Bronzeleuchter mit gebogenem Schaft sowie floraler Reliefzier. /Bronze-Dreibeingestell mit Resten eines goldfarbenen Überzuges (für Duftlampe"brûle-parfum" oder Räuchergefäß "Thymiaterion"?) mit ergänzter Weißblech-Öllampe. / "Wagner West Germany" gemarkte Teekanne mit bastumwickeltem Henkelund Deckelgriff, innen verzinnt.Patina Bronzeleuchter berieben.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019