Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
899
3-teiliges Kernstück Bauhaus-Stil

Ungemarkt. H 12,5-15,5 cm. Silberfarbenes Metall. Entwurf eventuell MarianneBrandt, um 1930. Kleine Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose in trommelartiger Form aufkonischen Sockeln sowie schwarzen Bakelitgriffen/-knäufen.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019